полная версия

Военные аналитики рассказали, как ядерное оружие Саудовской Аравии может кардинально изменить расстановку сил на Ближнем Востоке

31 марта 2018, 11:10 — Военное обозрение 338
армия саудовской аравии,иран,ядерное оружие,израиль
Как известно, наследный принц Саудовской Аравии угрожает своим оппонентам по Ближнему Востоку создать ядерную бомбу в том случае, если это сделает Иран.

Следует отметить, что на Аравийском полуострове от КСА впервые исходят подобные предупреждения. Раньше не было слышно столь ультимативных заявлений, которые закрепляли жесткий и немедленный ответ на возможность создания Ираном ядерной бомбы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Ситуация становится напряженной, так как саудиты действительно могут получить ядерное оружие, о чем свидетельствует желание Эр-Рияда приобрести 18 атомных реакторов. Два из них должны быть построены уже к 2022 году.

Появление атомного оружия на Ближнем Востоке ознаменует два явления. Во-первых, будет брошен вызов Ирану, а конфликт между государствами может обостриться. Во-вторых, Саудовская Аравия запустит механизм распространения подобного вооружения, тогда ситуация и вовсе выйдет из под контроля, а расклад сил изменится не в пользу Израиля - союзника США.

Ранее в Интернете появились кадры, на которых выстрелом со снайперской винтовки Драгунова взорвали автомобиль.

Напомним, что благодаря арсеналу ядерного оружия Россия сохраняет положение политической и военной супердержавы.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Оружие, Военная техника, Боеприпасы, Саудовская аравия, Ближний Восток, Ядерное оружие