полная версия

МИД РФ отреагировал на информацию о саммите по Донбассу без участия России

2 апреля 2018, 21:58 — Россия 1337
украина, донбасс, миротворцы, саммит, переговоры, россия, политика, нормандская четверка
Ранее СМИ сообщили о готовящейся встречи лидеров Украины, Германии и Франции.

Российская сторона пока ничего не знает о подготовке саммита по урегулированию конфликта в Донбассе, на котором якобы планируется обсуждение введения миротворческого контингента в Донбасс. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в отечественном внешнеполитическом ведомстве, передает "Российский Диалог".

"В МИД России о такой встрече пока ничего не знают", - заявил собеседник агентства. 

Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило о намерении президента Украины Петра Порошенко провести встречу с лидерами Германии и Франции Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном по миротворцам в Донбассе. Приглашать Россию на этот саммит не планируется. 

По предварительной информации, переговоры должны пройти в мае в немецком в Аахене, где в это время состоится церемония вручения международной премии имени Карла Великого. 

Источник издания в МИД РФ якобы заверил, что российская сторона не возражает против подобных встреч, но окончательное решение о введении миротворческого контингента будет приниматься в Совете Безопасности ООН. 

Напомним, в Совете Федерации посоветовали Киеву обсуждать введение миротворцев с Донецком и Луганском, а не с западными лидерами. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МИД России, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины