полная версия

Родственники жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове рассказали, как их обманули по телефону "112"

3 апреля 2018, 14:19 — Россия 692
новости россии, кемерово, пожар, трк, зимняя вишня, огонь, подробности, погибшие, возгорание, причины, следствие, свидетели, меняйло, жалобы
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал о жалобах, поступавших со стороны родственников жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

По словам Меняйло, люди утверждали, что по телефону "112" их успокивали информацией об эвакуации всех посетителей из горящего ТЦ. 

"На встрече с родственниками погибших в Кемерове одна из претензий была, что родственники звонили в службу "112" — им говорят: все эвакуированы. Мы приезжаем - нету никого, домой не вернулись", - передает слова Меняйло "Российский Диалог".

Он отметил, что данная ложная информация стала одной из причин ажиотажа вокруг сообщений о якобы сотнях погибших в трагедии. Напомним, лживые сведения о нескольких сотнях жертв сообщил украинский пранкер Евгений Вольнов. Он позвонил в кемеровский морг от имени сотрудника МЧС и спросил, хватит ли там мест для принятия 300 трупов из "Зимней вишни".

"Один обман или введение в заблуждение влечет за собой следующий обман, и так по цепочке", - сказал Меняйло.

Напомним, жертвами пожара в кемеровском ТЦ стали 64 человека, большая часть из них (41) - дети.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Новости России, Общество, Новости дня, Пожар в ТЦ "Зимняя вишня"