полная версия

В научном мире намерены построить космическую гостиницу, в которой ежедневно постояльцы смогут видеть 16 восходов и закатов Солнца

7 апреля 2018, 21:26 — Наука и техника 182
наука,технологии,общество,происшествия,космос,космическая гостиница
В научном мире анонсировали открытие первого в мире отеля на космической станции. Согласно предварительным подсчетам, данное мероприятие запланировано на 2022 год.

Разработкой гостиницы на модульной орбитальной станции Aurora занимается американская компания Orion Span. Площадь отеля будет составлять 42 квадратных метра, на которых смогут разместиться четыре гостя и два члена экипажа. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее космонавты рассказали о странных аномалиях, происходящих на околоземной орбите. В 1978 году произошли интересные происшествия. Станцию ʺСалют-6ʺ в течение продолжительного промежутка времени преследовал неизвестный шарообразный аппарат. Позже космонавты отрицали свои рассказы об этом явлении, сославшись на космический мусор.

По словам разработчиков, билет на 12 дней проживания в гостинице будет стоить 9,5 миллиона долларов. Сумма включает в себя три месяца предполетной подготовки, а также трансфер до космической станции и обратно.

Отель будет совершать оборот вокруг Земли каждые 90 минут, таким образом, его обитатели смогут каждый день наблюдать 16 восходов и закатов Солнца.

Более того, Роскосмос испытал в Швеции уникальный парашют для Марса. Парашютную систему сбрасывали с вертолета на высоте в 1200 метров. В ходе испытаний инженеры зафиксировали все этапы открытия купола и приземления 500-килограммового оборудования. Запуск системы занял около 2,5 минуты.

Ранее в РФ озвучили сроки запуска в открытый космос ракеты-носителя ʺАнгара-А5ʺ, оснащенной силовыми установками РД -191.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Космос, Наука, Технологии, Аномальное явление