полная версия

Савченко решила прервать голодовку и пройти проверку на детекторе лжи

13 апреля 2018, 17:51 — Украина 510
Украина, Надежда Савченко, Политика, Скандал, Терроризм, Верховная Рада
Арестованная украинская "героиня" Надежда Савченко согласилась отказаться от голодовки для прохождения проверки на полиграфе.

Как стало известно, находящаяся в заключении Надежда Савченко согласилась прервать объявленную голодовку и пройти полиграф, поскольку из-за плохого состояния здоровья, вызванного недоеданием, ранее она не смогла ответить на вопросы на детекторе лжи, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, адвокат обвиняемой Олег Соловей выступил с заявлением, в котором рассказал, что украинский государственный деятель и политик согласилась приостановить голодовку сроком на три дня, восстановить свое состояние здоровья для прохождения проверки на полиграфе.

Кроме того, правозащитник обратил внимание на то, что после беседы с журналистами он сразу же направится в магазин для покупки продуктов для своей подзащитной.

Следует отметить, что накануне обвиняемая в подготовке террористического акта в здании украинского Парламента Надежда Савченко объявила общественности о решении голодать то тех пор, пока ее не выпустят на свободу из СИЗО. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о срочной  госпитализации народного депутата Украины Надежды Савчено, обвиняемой в подготовке теракта в здании Верховной Рады, из-за ухудшения ее состояния здоровья, вызванного объявленной в знак протеста голодовкой.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Происшествия, Савченко Надежда , Новости Украины, Здоровье, Терроризм, Скандал