полная версия

Появилось важное сообщение от ОЗХО о содержании яда BZ на месте предполагаемого отравления Скрипалей в Солсбери

18 апреля 2018, 15:58 — Мир 8367
Скрипаль, Солсбери, Великобритания, РФ, Россия, Лондон, отравление, Лавров, яд, ОЗХО, BZ, вещество, происшествие, анализ
Специалисты из ОЗХО проверили пробы, взятые с места отравления Сергея и Юлии Скрипалей, на наличие отравляющего вещества BZ.

Психохимическое боевое отравляющее вещество BZ (3Q) не обнаружено при анализе проб, взятых с предполагаемого места отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Об этом заявил глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю, передает "Российский Диалог".

"Вещество BZ, которое упоминается в публичных заявлениях, широко известное как 3Q, содержалось только в контрольной выборке, подготовленной лабораторией ОЗХО в соответствии с существующими процедурами. Оно не имеет ничего общего с образцами, собранными командой ОЗХО в Солсбери", - отметил Узюмджю.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Москва ждет от ОЗХО информации, был ли в пробах с места инцидента в Солсбери обнаружен химикат BZ.

Как сообщал "Российский Диалог", появилась важная детали в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Ранее британцы начали путаться в показаниях относительно отравления Скрипаля в Солсбери.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сергей Лавров, МИД России, Новости США, Новости Великобритании, Происшествия, Новости России, Оружие, Сергей Скрипаль