полная версия

"Красная машина" не завелась: Россия проиграла все матчи на Еврохоккейтуре и заняла последнее место – кадры

22 апреля 2018, 18:53 — Спорт 1416
россия, чехия, хоккей, евротур, голы, обзор, поражение, видео, воробьев, новости спорта
После ухода Олега Знарка с поста главного тренера российская дружина не выиграла еще ни одного официального поединка.

Сборная России по хоккею под руководством исполняющего обязанности главного наставника Ильи Воробьева проиграла и третий матч на Евротуре. В воскресенье российская команда встречалась с Чехией и уступила 1:2, передает "Российский Диалог".

Счет в поединке был открыт на 9-й минуте, когда чехам удалось доставить шайбу на пятачок, где Хытилу с нескольких попыток затолкал ее между щитками Кошечкина.

Развили успех чехи уже на старте второй двадцатиминутки. Едва команды вышли из раздевалок, как Белов потерял игровой снаряд в своей зоне, шайбу подхватил Томашек и тут же прострелил с правого края вдоль ворот, а Странски умело подставил клюшку и удвоил преимущество в счете.

Распечатать ворота чешского голкипера россияне смогли лишь на 50-й минуте. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Мамин стрелял с правого края, шайба отскочила к Кручинину, и Алексей переправил ее в пустые ворота.

Сократив отставание до минимума, подопечные Воробьева бросились отыгрываться, но наткнулись на несколько опасных контратак. В одном из эпизодов нашу команду откровенно выручил Кошечкин. Игра с пустыми воротами и шестым полевым игроком в заключительные секунды поединка также не принесла дивидендов.

Таким образом, Россия потерпела третье подряд поражение на турнире и заняла последнее место. Ранее россияне уступили шведам и финнам