полная версия

Анимационный ролик о возможностях российского "Дрона": страшный сон для врагов

1 апреля 2015, 11:35 — Наука и техника 7152
Россия, вооружение, "Дрон", ударный беспилотник, армия России, вооружение, техника, технологии

За несколько месяцев видео, демонстрирующее новое поколение российского вооружения, в сети  набрало свыше миллиона просмотров.


Кстати, слово "дрон", используемое в просторечии как наименование для беспилотника, произошло от английского drone — "трутень". Военные, которым приходится иметь с ними дело чаще других, называют их так чуть ли не официально.

К слову, в настоящее время в дальневосточном регионе проходят масштабные авиационные учения, стартовавшие два дня назад. Как ранее сообщал "Российский Диалог", в учениях задействовано более 100 самолетов и вертолетов.

"В рамках масштабного командно-штабного учения по управлению группировками авиации и ПВО округа авиачасти, дислоцированные в Приморском, Хабаровском, Забайкальском и Камчатском краях, отработали практические задачи завоевания превосходства в воздухе. Экипажи и летчики истребителей Су-35, Су-30, Су-27 провели учебные воздушные бои, а также на ряде полигонов выполнили пуски управляемых ракет и стрельб из авиационных пушек", - рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Подобные учения в этом районе являются крупнейшими с советских времен, подчеркнул источник в военном ведомстве. Темой учения является переброска сил авиации на угрожаемые направления и ее участие в отражении внезапного удара условного противника по военно-морским базам.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия России, Новости России, Военная техника, Танки, Техника, Технологии