полная версия

Полиция назвала новые данные об организаторах теракта в Париже: речь идет о гражданах трех стран

14 ноября 2015, 18:50 — Мир 880
Франция, теракт в Париже, Батаклан, ИГИЛ, происшествия
Согласно обновленной информации, поступившей от правоохранителей, удалось установить личность уже троих террористов. Про еще пятерых боевиков, организовавших в пятницу теракт в Париже, пока что неизвестно ничего.

Сообщается, что один из террористов имел французское гражданство - установить его личность оказалось несложно из-за наличия в полицейской базе отпечатков пальцев.

Двое других террористов могли иметь отношение к террористическим организациям "Исламское государства" и "Аль-Каида" - полиции удалось на месте терактов обнаружить паспорта граждан Сирии и Египта, по всей видимости, выброшенные боевиками при попытке бегства.

Личности остальных боевиков продолжают устанавливаться. Как сообщают свидетели, среди террористов была женщина, однако при себе она не имела оружия и лишь содействовала вооруженному захвату театра "Батаклан". Кроме того, среди организаторов теракта была замечен мужчина, которого свидетели описали как европейца с бородой, схожую с той, что отпускают исламские джихадисты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", мотивом для организации теракта боевикам могла стать война в Сирии, где Франция также частично задействовала свои силы для бомбардировок ИГИЛ.

Посетители театра "Батаклан" после освобождения из плена террористов утверждают, что они все время повторяли "Это вам за Сирию!"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Новости Франции, Терроризм