полная версия

На Украине идет набор американских наемников в ряды ВСУ для переброски на Донбасс

24 февраля 2016, 22:29 — Военное обозрение 912
Украина, Донбасс, армия, ВСУ, США, наемники, грузинский легион
В Грузинском легионе, официально ставшем частью одного из батальонов Вооруженных сил Украины, на добровольческой основе набирают подразделение из американских наемников для участия в боевых действиях на Донбассе.

По словам командира Грузинского легиона Мамука Мамулашвили, главное украинское военное командование разрешило ему расширить исключительно грузинское наемническое подразделение американским контингентом и вскоре будет стартовать набор на вакантные должности в батальоне с перспективой участия в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Мамулашвили заявил, что первая группа добровольцев из США в скором времени уже прибудет на Украину и пополнит ряды батальона "Киевская Русь", к которому присоединили грузинских наемников.

"Мы ждем еще добровольцев из США, которые также будут присоединяться к нам, то есть первая группа будет из 10 человек. Они будут участвовать в военных действиях на востоке Украины", - сказал он.

Напомним, в конце прошлого президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий иностранцам проходить службу в украинской армии. Наемники из других стран и до этого принимали участие в вооруженном конфликте на Донбассе, воюя в составах националистических добровольческих формирований.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: Укринформ
Теги: Армия США, Вооруженные силы Украины, Армия Украины, Новости Украины, Новости дня