полная версия

Ярош хочет начать мгновенную наступательную операцию на Донбассе

18 апреля 2016, 00:46 — Украина 6023
Дмитрий Ярош, Украина, Донбасс, наступление, Правый сектор, ДНР, ЛНР, АТО, силовики, освобождение Донбасса
Экс-лидер боевиков "Правого сектора" Дмитрий Ярош выступает против мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе и требует возобновления активной фазы силовой операции.

Ярош считает, что на данный момент украинская армия находится на существенном морально-волевом подъеме из-за якобы успешного "ползучего наступления" в донецком направлении, из-за чего возникает необходимость "закрепить успех" и начать полномасштабную операцию. По мнению Яроша, в случае активизации боевых действий силовики в течение двух лет смогут полностью восстановить контроль над Донбассом.

"Это максимальный срок. Можно и быстрее. Все зависит от геополитических факторов", - заявил Ярош в интервью украинской радиостанции "Мир", добавив, что следом за освобождением Донбасса силовым путем следует вернуть и Крым.

Экс-лидер "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.) добавил, что силовая операция должна быть поддержана и мероприятиями в других направлениях - активизацией работы спецслужб, дипломатов и даже якобы существующего в самопровозглашенных республиках украинского подполья.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Ярош заявил, что Украине как государству в текущем виде осталось просуществовать всего лишь полгода.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Правый сектор, Дмитрий Ярош, АТО, Общество, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня