полная версия

Нехватка средств: правительство не поддержит финансирование продовольственной помощи малоимущим в 2017 году - Минпромторг

11 июля 2016, 18:41 — Экономика 1018
новости, политика, экономика, россия, малоимущие, общество, бюджет, талоны, продовольствие, помощь, денис мантуров

Об этом стало известно из заявления Дениса Мантурова, возглавляющего Минпромторг.

По его словам, власти стремятся к подобной политике, однако пока что нельзя с уверенностью сказать о выделении средств в связи с начальной стадией формирования бюджета.

"Это наша мечта, но сказать, принято ли будет решение, достаточно сложно, поскольку бюджет только начинает формироваться и зависит от того, как будет до конца принята концепция. Я не уверен, что в рамках формирования трехлетнего бюджета до его принятия будет принято соответствующее решение правительства", - сообщил Мантуров на встрече с журналистами.

Министр рассказал, что в правительстве считают амбициозной, но малореализуемой задачей выделение средств на проект по предоставлению помощи малоимущим в следующем году.

Он подчеркнул, что об окончательном решении по данному вопросу можно говорить только после того, как он будет обсужден с чиновниками других министерств и ведомств. Вслед за этим лишь будет осуществлена соответствующая закладка в сумму бюджета.

Также Мантуров обратил внимание, что власти расценивают данный проект в качестве перспективного. В связи с этим над ним будут работать и в дальнейшем.

Напомним, что сроки действия продовольственной помощи для малоимущих россиян рассчитаны до 2020 года. В течение первого этапа граждане станут получать деньги на специальные банковские счета, с помощью которых можно будет приобрести некоторые виды продуктов.

Представители Минпромторга до этого оценили объем адресной продовольственной помощи малоимущим в сумму размером в 70 миллиардов рублей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Общество, Экономика