полная версия

"Украинский след" в убийстве Немцова: депутат просит Генпрокурора проверить информацию о причастности СБУ к смерти оппозиционера

4 августа 2016, 13:27 — Россия 1599
Госдума, убийство, Борис Немцов, депутат, Юрия Чайка, Магомед Вахаев, СБУ,
​Первый зампред главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев призвал Генпрокурора Юрия Чайку проверить информацию о причастности СБУ к убийству оппозиционера Бориса Немцова.

Как сообщает "Диалог.UA”, депутат Госдумы объяснил свою просьбу словами адвоката одного из исполнителей убийства Тамерлана Эскерханова, который отметил, что для полноценного расследования необходимо проверить информацию, опубликованную в СМИ, о причастности к смерти Немцова Службы безопасности Украины.

Вахаев также обратил внимание на то, что в материалах делах содержится информация об использовании оружия, которое "было переделано из массогабаритных макетов и гражданских образцов вооружений, контрабандным путем доставленных из Украины".

Напомним, что Немцов был убит в Москве 27 февраля. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек. Срок их ареста продлен до 30 декабря.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Государственная Дума РФ, Борис Немцов, Новости дня