полная версия

Официально: представитель "Партии роста" Идрис Усманов – конкурент Кадырова в предвыборной гонке

5 августа 2016, 19:24 — Россия 469
выборы, чечня, усманов, партия роста, кадыров, избирком, регистрация

Согласно информации на сайте комиссии, Усманов, родившийся в 1961 году, занимает пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чечне.

Первый кандидат на выборах - врио главы Чечни Рамзан Кадыров, который представляет политическую силу "Единая Россия". Он зарегистрировался 2 августа.

Кроме того, выдвинулись, но не зарегистрированы, еще два претендента - коммунист Гаирсолт Батаев и справоросс Султан Денильханов.

Выборы в Госдуму пройдут в России в единый день голосования 18 сентября. В этот же день состоятся около 5 тысяч муниципальных выборов.

Напомним, нынешний глава республики Рамзан Кадыров заявил, что ставит перед собой много задач и надеется их выполнить при поддержке президента и народа Чечни.

25 марта глава государства Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни до проведения выборов в сентябре текущего года.

Кадыров в своем Instagram сообщил, что воспринимает указ Владимира Путина как "неограниченную ответственность и тяжелую ношу".

"Я бы безоговорочно приступил к исполнению обязанностей, если бы даже речь шла о работе сторожем", - подчеркнул Кадыров.

новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Рамзан Кадыров, Новости дня, Новости Чечни