полная версия

"Русский финал" подарил команде РФ сразу "золото" и "серебро": молодая Егорян переиграла опытную Великую

9 августа 2016, 00:59 — Спорт 514
спорт, россия, украина, рио, олимпиада, егорян, великая, харлан

Как информируют спортивные агентства, 24-летняя шпажистка Яна Егорян в своем пока единственном финале Олимпиады сразила свою соотечественницу Софью Великую со счетом 15:14.

Стоит отметить, что впервые на турнире ОИ по фехтованию в финале друг против друга сражались две российские спортсменки. Журналисты прозвали этот день "великим русским финалом" Олимпиады.

Софья Великая, которая за плечами имеет уже семь званий чемпионки мира, перед Играми-2016 была главным фаворитом от России. В напряженной борьбе за финал Софья около двух раз спасала концовки, в которых любой пропущенный укол мог стать для спортсменки поражением.

Но в самом главном поединке подобный финт Великой не удался. На этот раз она сама упустила прекрасный шанс завоевать золото, ведя со счетом 14:13.

Для Великой это уже вторая упущенная возможность выиграть золото в Олимпийских играх - в Лондоне она проиграла Ким Джи Ен из Южной Кореи.

Хотя 31-летння спортсменка еще сможет увезти из Бразилии главную награду - по итогам командного турнира, который команда российских фехтовальщиц выиграла на последнем Чемпионате мира.

Напомним, в результате выигрыша российской саблистки Яны Егорян у украинской спортсменки Ольги Харлан стало известно о наличии у РФ в личном первенстве золотой и серебряной медалей на Олимпиаде в Рио.

новости
Загрузка...
Источник: life.ru
Теги: Новости - Москва, Новости России, Общество, Олимпиада 2016