полная версия

Эксперты сообщили, что произойдет с молодежью в мире к 2030 году

13 августа 2016, 11:22 — Наука и техника 1563
молодежь, дети, общество, пожилые люди, наука, демографический кризис

На сегодняшний день демографический кризис в полной мере ощущают на себе некоторые продвинутые страны мира: Япония, Канада, Германия, Италия и Франция. На сегодняшний день количество пожилых людей, проживающих там, превышает количество молодежи.

По словам Чейми, вскоре аналогичные трудности возникнут еще в ряде стран: Кубе, Украине, странах Прибалтики. А к 2030 году проблема доберется до России, Китая и Армении.

Пока что проблема массового старения населения не грозит лишь африканским странам. Там в семьях зачастую рождается более одного ребенка, потому количество молодежи остается на достойном уровне.

Эксперт также предупреждает, что к 2100 году во многих странах мира на двух пожилых людей будет рождаться лишь трое детей.

Как сообщалось ранее, американские ученые пришли к выводу, что "поколение Х" (люди, рожденные с 1965 по 1980 годы) гораздо чаще думает и занимается сексом, чем современная молодежь. Такое заключение они сделали в результате эксперимента, в процессе которого опросили около 28 тысяч человек, рожденных в период поколения Х и Y (рожденные после 1981 года).

новости
Загрузка...
Теги: Общество, Наука, Новости дня