полная версия

Убийцами лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова оказались члены банды скинхедов - СМИ

14 августа 2016, 13:02 — Шоу-бизнес 1357
Ответ Чемберлену, Александр Чижиков, убийство, Брянск, Липецк

О связях задержанных подозреваемых в убийстве Чижикова со скинхедам пишут липецкие СМИ, хотя официального подтверждения от правоохранителей эта информация так и не получила.

Сообщается, в день убийства Чижикова, 28 июля, скинхеды из Липецка как раз прибыли в Брянск, где у них была запланирована встреча со своими соратниками. Их присутствие на месте убийства Чижикова зафиксировали камеры видеонаблюдения, после чего липецким правоохранителям удалось выйти на след банды и задержать более десяти человек.

По подозрению в убийстве лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" под стражу были взяты двое задержанных, а согласно постановлению суда от воскресенья, 14 августа, подозреваемые были арестованы. В полиции Брянска пока отказываются подтверждать информацию о том, что убийцами Чижикова были представители неформальных организаций.

"Когда мы достоверно все установим, мы обо всем сообщим", - говорится в сообщении.

Напомним, музыкант Александр Чижиков был убит во дворе одного из жилых домов в Брянске 28 июля. Злоумышленники нанесли ему несколько ножевых ранений, которые оказались несовместимы с жизнью.

новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Общество, Новости дня, Новости музыки