полная версия

В Панаме задержан экс-чиновник Каськив, заключивший контракт на $1 млрд с фиктивным представителем газовой компании

18 августа 2016, 15:47 — Украина 361
Панама, задержание, Украина, Владислав Каськив, Юрий Луценко, хищение, инвестиции, уголовное дело,

Об этом заявил Генпрокурор Юрий Луценко. Он подчеркнул: "Именно в этот момент мы получили сообщение о задержании в Панаме господина Каськива, который нами обоснованно подозревается и объявлен в международный розыск по ст. 191 ("хищение") и другие должностные преступления".

Глава ГПУ также рассказал о ходе расследования ряда других уголовных производств. Он отметил, что есть вопросы к бывшему министру экологии Злочевскому, которые поднимались в ходе его визита в Израиль. Также он обратил внимание на то, что задержанные по делу экс-главы фракции "Партии регионов" Александра Ефремова начали давать показания после решения о переводе из краматорского СИЗО в киевский.

Генпрокурор добавил, что следователи в ходе обыска в квартире экс-министра обороны Павла Лебедева обнаружили сенсационные вещи. Луценко также упомянул о расследовании расстрелов на Майдане.

В 2012 году Каськив заключил контракт на 1 млрд долларов якобы с испанской компанией Gas Natural по инвестициям в LNG-терминал на Украине. При этом испанская сторона объявила о том, что не знает человека, который от ее имени подписывал контракт. Как оказалось, Хорди Сарда Бонвехи работает лыжным инструктором.

новости
Загрузка...
Теги: Юрий Луценко, Новости Украины, Новости дня