полная версия

Россия усиливает боеготовность островов: обнародовано видео боевой техники на Чукотке и Курилах

24 августа 2016, 22:58 — Военное обозрение 2185
наука,армия,россия,военная техника,курилы,чукотка

В апреле - июне текущего года военные эксперты провели променаж на островах Матуа и Парамушир (Курилы), где тщательно изучили состояние аэродромов и аппаратуры для передвижения летательных объектов. Позже военнослужащие расчистили дренажную систему аэродрома и взлетную полосу для вертолетов.

Курильские острова являются важной стратегической единицей, поскольку она защищает водные и рыбные ресурсы Охотского моря и Арктики. Более того, остров важен для защиты государственных границ от вражеских посягательств посредством подводного флота.

В рамках усиления боеспособности вышеприведенных островов, Министерство обороны намерено усилить Чукотку и Курилы 700 боевыми единицами. Среди ожидаемой техники можно выделить следующие единицы:

Ранее Интернет взорвало видео с кабины российского истребителя МиГ-29 на учениях в Ленинградской области. Боевые единицы армии РФ провели воздушный бой, применяя ракеты и пушки для удачного противостояния вражеских истребителям в целях недопущения дальнейшего проникновения в материковую часть страны. Более того, военнослужащие учились работать в экстремальных условиях, когда личному составу приходилось действовать оперативно в незнакомой обстановке.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия России, Оружие, Военная техника, Наука