полная версия

В Киеве радикалы напали на здание Россотрудничества и выдвинули требования: подробности происшествия

27 августа 2016, 13:05 — Украина 1210
Россотрудничество, киев, россия, украина, происшествия, нападение, радикалы

По его словам, на фасаде здания, где находится Россотрудничество, появились провокационные лозунги. По мнению Воробьева, их нанесли представители праворадикальной группировки С14. К счастью, в результате нападения и акта вандализма обошлось без пострадавших.

Согласно имеющимся данным, радикалы приехали к зданию около трех часов ночи. Сперва они выкрикивали различные лозунги с требованиями, в частности, освободить политзаключенных, которых в здании нет и близко. После этого вандалы разрисовали здание надписями, лозунгами и призывами. Среди них было требование освободить Олега Сенцова и Александра Кольченко – украинцев, осужденных в РФ.

Все это действо продолжалось не более 5 минут и снималось на ка видео из стоящей рядом машины. По словам Воробьева, материальный ущерб зданию был нанесен незначительный, а вот ущерб моральный "ничем не измерить". Он также пожаловался, что нападения на здание Россотрудничество – не редкость: только в 2016 году это происходит уже в четвертый раз. Вполне вероятно, не в последний.

Ранее сообщалось, что Москва может разорвать все дипломатические отношения с Киевом. Такие слухи появились в СМИ после того, как были пойманы украинские диверсанты, планировавшие ряд терактов в Крыму.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: РИА Новости
Теги: Новости Киева, Происшествия, Новости России, Новости Украины, Новости дня