полная версия

В Одесской области началось "народное восстание" с погромами против цыган после зверского убийства девочки

28 августа 2016, 10:24 — Украина 2215
Одесса, Лощиновка, цыгане, ромы, восстание, убийство девочки, происшествия

Беспорядки в селе начались еще в вечером в субботу, 27 августа. Проживающие в Лощиновке этнические украинцы принялись громить дома цыган после того, как стало известно, что пропавшая накануне 9-летняя девочка была зверски убита одним из жителей цыганского поселения. На ее теле были обнаружены десятки колото-резаных ран. Кроме того, перед убийством девочка была изнасилована

Сотни "народных мстителей", несмотря на сопротивление правоохранителей, организованно собрались на "народное восстание", направившись к домам, где проживали цыгане. За вечер были разгромлены  и сожжены около десятков домов, а проживающие в них представители цыганской народности были вынуждены покинуть пределы села.

После агрессия жителей села переключилась на правоохранителей: к месту инцидента их прибыло несколько десятков человек, однако совладать с толпой у них ничего не получилось. "Народные мстители" обвинили полицию в так называемом "крышевании" цыган и с погромов их домов переключились на автомобили полиции.

Ситуация стабилизировалась ближе к позднему вечеру, когда к разъяренной толпе вышли представители местных властей, а на помощь патрульным полицейским прибыли автоматчики. Как утверждают жители села после совершенных погромов,  несмотря на многочисленные обращения лощиновцев в правоохранительные органы, полиция на беспредел со стороны цыган реагировать отказывалась, что в свою очередь добавляло им чувство безнаказанности. Сами же цыгане, поселившиеся здесь несколько лет назад, якобы постоянно промышляли грабежами, вымогательствами и даже пытались сбывать наркотики.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Одессы, Криминал, Происшествия, Общество, Новости Украины, Видео, Новости дня