полная версия

"Народные мстители" в Одесской области разгромили и сожгли десятки домов цыган и обещают новый сход

28 августа 2016, 11:17 — Украина 965
Одесса, Лощиновка, цыгане, ромы, восстание, убийство девочки, происшествия

Сообщается, что радикально настроенные жители села отправились громить дома в основном не зажиточных цыган: около двухсот человек в основном мужского населения принялись ломать заборы, бить стекла в домах и выгонять из помещений представителей ставшего ненавистным им этноса. Некоторые дома оказались серьезно разрушены после того, как их пытались сжечь. 

Несколько десятков цыганский семей вынуждены были покинуть жилье и бежали из села в неизвестном направлении. Несмотря на просьбу местных властей и правоохранительных органов прекратить беспорядки, жители Лощиновки обещают вернуться к погромам уже в воскресенье, организовав еще более масштабный сход. После погромов в субботу ситуацию в селе удалось стабилизировать только после приезда полицейских, вооруженных автоматами.

Напомним, конфликт между украинским населением Лощиновки и цыганами возник после того, как одним из жителей цыганского поселения была изнасилована и убита 9-летняя девочка-украинка. Полиция установила, что убийцей действительно оказался 20-летний представитель цыганского этноса, который уже находится под стражей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Одессы, Происшествия, Новости Украины, Видео, Новости дня