полная версия

Президент Бразилии Дилма Руссефф грандиозно сложила полномочия, процитировав Маяковского на последнем выступлении

1 сентября 2016, 00:18 — Мир 2988
Бразилия, Мишель Темер, Дилма Руссефф, импичмент

Для завершения своего последнего выступления в качестве еще лидера государства Руссефф выбрала стихотворение Владимира Маяковского "Ну что ж!", процитировав из него главные строки, сообщает "Российский Диалог".

"Нам не с чего радоваться, но нечего грустить. Бурна вода истории", - процитировала она строки из произведения российского поэта.

Напомним, 31 августа в Бразилии произошел "парламентский переворот": 61 из 81 депутата верхней палаты парламента отдали свои голоса в пользу досрочной отставки президента Дилмы Руссефф, чего стало достаточно для объявления импичмента. 

Временно исполняющим обязанностей главы государства стал вице-президент страны Мишель Темер.

Справка. Дилма Руссефф – преемница и однопартиец экс-президента Луиса Инасиу Лула да Силвы, главы страны с 2003 по 2011 годы, а ныне одного из самых популярных политиков на левом фланге. Занимала должность президента Бразилии с 1 января 2011 года. Причиной для выявление недоверия к работу Руссефф стал коррупционный скандал, связанный с коррупцией в государственной нефтяной компании Petrobras, к которому была причастна Руссефф и правящая партия.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Общество, Новости дня