полная версия

В родительском доме Каримова прошли национальные обряды над телом лидера – кадры прощания с президентом

3 сентября 2016, 12:36 — Мир 1197
ислам каримов, узбекистан, смерть, похороны, видео, национальные обряды

Об этом сообщает Государственная национальная телерадиокомпания (ГНТК) страны, рассказывая какой "путь пройдет" тело умершего президента Узбекистана до окончательного погребения.

"Родной дом усопшего с самого раннего утра был полон людьми. Здесь были совершены национальные обряды", — сообщает государственное СМИ.

От аэропорта Самарканда до родительского дома в одной из махаллей (кварталов) в старой части города автомобиль с телом Каримова встретили тысячи жителей Самарканда. Все они рыдали и усыпали лепестками роз дорогу.

Основная и наиболее массовая церемония прощания с президентом Узбекистана пройдет в окрестностях исторической площади Регистан.

После этого Каримова похоронят рядом с родителями и по мусульманским обычаям.

В Сети о Каримове отзываются самыми теплыми и добрыми словами.

"Хороший мужчина был, он один, а народа много, всем не угодишь, он может и делал что то не так но в целом мы жили хорошо. Если был бы не таким хорошим то столько лет не сидел бы там" – пишет пользователь.

Как ранее писал "Российский диалог", дочь первого и бессменного президента Узбекистана Ислама Каримова Лола не может поверить в смерть отца. Ее поддерживают все, начиная от пользователей Сети, заканчивая первыми лидерами государств.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Видео, Новости дня, Узбекистан