полная версия

"Смертельный взгляд" Обамы, затянувшиеся переговоры и оценки президентов: как прошла встреча лидеров США и России

5 сентября 2016, 18:17 — Россия 1400
Владимир Путин, Барак Обама, встреча. переговоры, США, Россия, Сирия, саммит
​Президент Соединенных Штатов Барак Обама продемонстрировал свой "самый смертельный взгляд" российскому лидеру Владимиру Путину.

Издание The Daily Mail также охарактеризовало рукопожатие лидеров РФ и США в рамках личной встречи на полях саммита "Большой двадцатки", передает "Российский Диалог".

Отмечается, что Путину и Обаме не удалось достичь договоренности по сирийскому урегулированию. При этом они отметили некоторое сближение позиций и готовность продолжить диалог до окончания каденции Обамы на посту президента.

Встреча российского и американского лидеров была под пристальным вниманием прессы. Так, например, в глаза сразу же бросился инцидент, когда Обама и Путин не пожали друг другу руки в ходе официальной церемонии фотографирования, потому что они были размещены по разные стороны от главы КНР Си Цзиньпина. Также стало известно, что инициатива о проведении двухсторонних переговоров исходила именно от американской стороны. Переговоры длились дольше запланированного.

Накануне также стало известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри не достигли компромисса по соглашению по Сирии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости США, Барак Обама, Новости России, Политика, G20 - Большая двадцатка, Новости дня