полная версия

Украинского флага не будет в Донбассе - его ненавидят миллионы - представители ЛДНР

6 сентября 2016, 07:20 — Украина 963
ЛНР, ДНР, Денис Пушилин, Владислав Дейнего, Донбасс, Украина, флаг,

Соответствующий вопрос представителю ДНР Денису Пушилину и представителю ЛНР Владиславу Дейнего в Трехсторонней контактной группе задал корреспондент украинского издания

Пушилин отметил, что украинскую прессу не интересуют вопросы экономического благосостояния в Донбассе и мирного урегулирования, а только то, кто "громче крикнет Слава Украине". Он добавил: "Мы нормально относились к тому, когда у нас был украинский флаг, но его сделали ненавистным для многих – наверное, миллионов – наших граждан".

Пулишин подчеркнул, что на данный момент Украина ничего не делает для выполнения минских соглашений. В связи с этим он допустил, что о передаче границы возможно вообще не придется говорить.

Дейнего, со своей стороны, добавил, что на данный момент на Украине "размахивают нацистским флагом", поэтому о поднятии украинского стяга над городами Донбасса речь не идет.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель рассмотрели конкретные шаги по дальнейшему выполнению минских соглашений.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: УНИАН
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Политика, Новости Украины, Новости дня