полная версия

МЧС на Сахалине пребывает в повышенной готовности из-за разрушительного тайфуна "Немтеун"

7 сентября 2016, 13:33 — Россия 303
новости, Сахалин, тайфун, Дальний Восток, РФ, природа,катаклизм

Глaвa МЧС Влaдимир Пучкoв убеждает, что спасатели Сaхaлина уже во всеоружии встретят тaйфун и возможные последствия будут максимально оперативно устранены.

"На Сахалине развернуты силы и средства МЧС, подразделения ведомства приведены в повышенную готовность для защиты от тайфуна. Проводятся превентивные мероприятия с учетом прогноза. Прекращено железнодорожное сообщение на острове Сахалин. Обеспечена доставка пассажиров автомобильным транспортом, организовано информирование населения", - подчеркнул глава МЧС.

Как известно, Дальний Восток уже второй день страдает от тайфуна "Немтеун", который стал причиной ливней и ветров в нескольких регионах РФ, что привело к масштабным подтоплениям и разрушениям. Министр заверил, что ситуация в Приморском крае контролируемая.

"В Приморском крае сложная чрезвычайная ситуация природного характера. Я благодарю жителей Приморья за проявленные в этот сложный период терпение и стойкость. Нам удалось минимизировать последствия этой чрезвычайной ситуации", - заявил Пучков.

Отдельно министр подчеркнул слаженность действий местных властей, жителей и спасателей, которые продемонстрировали пример сплоченности для ликвидации масштабной проблемы природного характера.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Новости России, МЧС России