полная версия

Экс-чиновник Никита Белых поклялся на Евангелии, что не будет угрожать свидетелям

7 сентября 2016, 17:29 — Россия 626
никита белых, кировск, суд, москва, взятка, клятва
В среду, 7 сентября, экс-губернатор Кировской области Никита Белых снова удивил общественность своими действиями. На этот раз он прибегнул к религиозной тематике и дал клятву на священной книге.

Обвиняемый во взяточничестве на сегодняшнем заседании Мосгорсуда поклялся на Евангелии, что не будет скрываться от следствия и оказывать какое-либо воздействие на свидетелей.

В ходе судебного слушания о законности продления до конца декабря срока ареста Белых по делу о взятках на общую сумму 400 тысяч евро подсудимый выступил с заявлением.

"Я готов поклясться на святом Евангелии, что я не буду принимать попыток скрыться от следствия, оказывать давление на свидетелей и уничтожать доказательства", — заявил Белых судье по видеосвязи из СИЗО.

Этими действиями он намерен защитить свое доброе имя.

Экс-губернатор добавил, что его самочувствие ухудшилось и из зала заседаний он направится в медсанчасть.

Напомним, 7 июля в ходе рассмотрения апелляции кировский чиновник, находящийся в Лефортово, признался, что на самом деле холост. Встретиться же он хочет с матерью своих детей.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин предсказал конкурс на самую оригинальную "отмазку" для губернатора Кировской области Никиты Белых.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Новости дня