полная версия

Южная Корея грозит ракетным ударом превратить в пепел и стереть с карты Земли столицу КНДР

11 сентября 2016, 09:19 — Мир 544
КНДР, Северная Корея, Южная Корея, Сеул, Пхеньян, ракета, ядерное оружие, ракетный удар

Как пишет южнокорейское информационное агентство Ренхап со ссылкой на источники в военном руководстве страны, на вооружении у Сеула есть ракеты класса "земля-земля", которые действительно способны долететь до Пхеньяна и уничтожить город, сообщает "Российский Диалог".

Сеул уверяет, что "упреждающий ракетный удар" будет нанесен в том случае, если за Пхеньяном будет замечена попытка практического использования ядерного оружия.

"Как только Север покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица Севера будет превращена в пепел и стерта с карты", - заявил в комментарии агентству источник в военном руководстве страны.

На вооружении корейской армии имеются ракеты дальностью полета от 300 до 1000 км, которые способны долететь и разбомбить столицу Северной Кореи.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в августе Пхеньян заявил о готовности нанести ядерный удар по Вашингтону в том случае, если КНДР не понравится активность американских вооруженных сил у Корейского полуострова. А в апреле этого года Пхеньян открыто угрожал Южной Корее ракетным ударом из-под воды, задействовав успешно испытанную новую баллистическую ракету.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Общество, Оружие, Северная Корея - КНДР, Новости дня