полная версия

Малолетние диверсанты, цинично завербованные СБУ: МГБ ДНР показало кадры обыска ДРГ, целый год подрывавшей объекты и машины

12 сентября 2016, 15:13 — Россия 1426
новости, происшествия, мгб, спецслужбы, дрг, диверсия, общество, днр, донбасс, украина

Видеоролик, показывающий работу сотрудников силового ведомства республики, опубликован на официальном YouTube-канале структуры.

По известным сведениям, подростки располагали достаточно серьезным арсеналом из взрывчатых веществ. На видео показано обнаружение по меньшей мере шести устройств и детонатора.

Представители МГБ заявили, что диверсанты действовали в соответствии с указаниями некоего "Алмаза" - сотрудника украинских спецслужб.

Завербованные преступники взорвали несколько гражданских автомобилей, служебное транспортное средство, принадлежавшее ясиноватскому горотделу МВД, военную машину связи и несколько других объектов, в том числе и армейского назначения.

В частности, сотрудники МГБ обнародовали помимо этого целую серию роликов, посвященных показаниям участников событий. Один из ровесников, знавший о планах диверсантов, но опасавшийся возмездия за разглашение информации, сообщил о вербовке СБУ.

Как писал "Российский Диалог" ранее, диверсии происходили в течение целого года - с мая 2015 по июнь 2016. В настоящее время донецкие силовики пытаются выяснить, в какой степени виновен каждый из задержанных лиц.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, СБУ, ДНР - Донецкая Народная Республика, Общество, Новости - Донбасса, Новости Украины, Спецслужбы, Евровидение