полная версия

Тысячи человек по всей Германии бастуют против TTIP – пыл возмущенных немцев не остудил даже сильный дождь

17 сентября 2016, 18:05 — Мир 580
Германия, Берлин, митинг, TTIP, протесты

Сегодня в Германии проходит крупнейшая акция протеста, в которой приняли участие 7 городов страны – Берлин, Штутгарт, Гамбург, Мюнхен, Кельн, Лейпциг и Франкфурт-на-Майне. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

Сообщается, что организацией протестных митингов занялись экологи из общественно-политической организации Naturfreunde Deutschlands при поддержке местных профсоюзов и религиозных групп.

Создание TTIP разрабатывается с 2013 года, причем переговоры о внедрении этой зоны проводятся в закрытом режиме. Европейцы убеждены, что создание зоны свободной торговли нарушит их права, плохо скажется на трудовой занятости, а также нанесет вред экологии.

Ранее в немецком Баутцене группа из 80 радикально настроенных националистов избила около 20 мигрантов с Ближнего Востока, после чего они вступили в потасовку с полицией.

Напомним, Германия не хочет, чтобы Турция получила членство в Евросоюзе и обвиняет правительство страны в присваивании денег, выделенных на беженцев. Турецкий министр по европейским делам Омар Челик осудил немецких политиков за подобные высказывания.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Германии, Происшествия, Общество, Новости дня