полная версия

Пушилин намекнул на провал встречи в Минске: дипломаты Украины отказались от переговоров с представителями ДНР из-за надуманной причины

21 сентября 2016, 14:39 — Украина 1684
минские переговоры, денис пушилин, украина, донбасс, днр, встреча, контактная группа

Об этом стало известно из заявления Дениса Пушилина, возглавляющего делегацию ДНР.

"Поводом послужило якобы заведенное на него в Киеве уголовное дело о пособничестве терроризму", - констатировал постпред республики в Минске.

Как отметил Пушилин, причина является надуманной. Вследствие этого подгруппа и контактная группа не смогли провести полноценную работу в рамках встречи.

Это негативным образом сказывается на реализации всей умиротворительной программы "Минска - 2", а также продлевает экономическую блокаду региона.

Напомним, представители сторон вооруженного конфликта начали очередной круг переговоров в белорусской столице в среду, 21 сентября.

Как писал ранее "Российский Диалог", глава ДНР Александр Захарченко обращался официально к Киеву с рекомендацией о принятии специального договора об отведении оружия от прифронтовой линии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, Денис Пушилин, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Переговоры в Минске