полная версия

Мы находимся в параллельных вселенных - Керри на заседании Совбеза ООН эмоционально высказался о Лаврове

21 сентября 2016, 18:23 — Мир 1520
ООН, Совбез, Джон Керри, Сергей Лавров, Сирия, Алеппо, МИД России, переговоры

Керри оказался недоволен позицией российской стороны, посчитавшей режим прекращения огня в зоне сирийского конфликта "предварительным условием", а не договоренностью, поддержанной к тому же международными партнерами, сообщает "Российский Диалог".

Госсекретарь США считает, что Лавров не понимает позицию Соединенных Штатов и других участников межсирийских переговоров, якобы находясь в совершенно другой вселенной.

"Я слушал своего коллегу из России, и у меня сложилось впечатление, что мы находимся в параллельных вселенных", - заявил он на заседании Совета безопасности ООН.

Кроме того, Керри не верит, что взорванный в сирийском Алеппо гуманитарный конвой ООН загорелся сам, заявив, что эту версию подкинуло именно Минобороны РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров озвучил веский аргумент в пользу версии о том, что  гуманитарный конвой в Алеппо загорелся сам по себе, а не был разбит сирийской авиацией. Кроме того, версию авиаудара отрицает и Минобороны РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сергей Лавров, МИД России, Новости США, Джон Керри, Новости России, Политика, Совет безопасности ООН, Война в Сирии