полная версия

"Спасибо партнерам за поддержку!" - Порошенко в восторге от решения Конгресса США о санкциях и летальном оружии для Украины

22 сентября 2016, 18:04 — Украина 2425
новости, политика, порошенко, украина, сша, заявление, комментарий, конгресс, законопроект

Соответствующее заявление президента обнародовано на его официальной странице в Facebook.

По известным данным, документ, принятый властями Соединенных Штатов, подразумевает сохранение санкций западных стран против РФ. Кроме того, украинское правительство получит от партнеров ряд летальных оборонных систем оружия.

Антироссийские санкции будут в силе, согласно законопроекту, пока не будет зафиксировано полное выполнение программы "Минска - 2".

Отдельным пунктом в документе упомянут статус Крымского полуострова, присоединенного к России, особые экономические меры в отношении РФ будут пребывать в силе, пока регион не вернется под контроль правительства Украины.

"Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в действии, пока президент США не предоставит Конгрессу свидетельств о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом", - подчеркнул Порошенко.

Как писал ранее "Российский Диалог", законопроект подразумевает также, что члены американского Конгресса получают право на введение запрета на снятие санкций по инициативе главы Соединенных Штатов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Петр Порошенко , Политика, Санкции в отношении России, Новости Украины