полная версия

На Украине разливной алкоголь стал причиной смерти дюжины человек в Харьковской области

23 сентября 2016, 14:22 — Украина 613
Украина, новости Харькова, Харьковская область, алкоголь, отравление, контрафакт, некачественные спиртные напитки, массовое отравление, трагедия, гибель
Инцидент произошел 22 сентября. В один день в разных населенных пунктах отравилось некачественным алкоголем около 20 человек. Большая часть из них умерла, некоторые ослепли.

В этот четверг суммарно по области на Украине зарегистрировано 19 случаев отравления спиртными напитками. К утру 23 сентября 10 из них умерли, сообщает “Российский Диалог”.

Больше всех пострадали жители Волчанского района – там алкоголь стал причиной гибели 8 человек, еще двое лежат в больницах с отправлениями. Сообщается, что все пострадавшие брали алкоголь на разлив в магазине “Мечта”, который находится в селе Охримовке.

В Изюмском районе в Иванчуковке от алкоголя погибло двое человек, еще двое слегли с отравлениями. Один из покупателей разливного алкоголя потерял зрение.

В самом Харькове из-за некачественных спиртных напитков в больницу попали с отравлениями двое горожан.

Госпотребслужба предположила, что причиной массового отравления и смертей стал суррогатный алкоголь. На данный момент проводится расследование.

Напомним, в Хабаровском крае почти два десятка местных жителей отправились проточной водой.

Ранее в одной из школ на Урале, множество детей отравились перцовым газом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Харькова, Происшествия, Общество, Новости Украины