полная версия

Киев до сих пор не нашел денег на проведение "Евровидения" и готов к самому худшему вердикту от организаторов - СМИ

6 ноября 2016, 13:46 — Украина 889
Украина, Евровидение, 2017, Зураб Аласания, деньги, Европейский вещательный союз

Такими данными располагает британское издание DailyTelegraph, а обнародованную информацию подтверждает уже бывший глава национальной телекомпании Украины и член организационного комитета "Евровидения" Зураб Аласания.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день Украина не может провести песенный конкурс исключительно за счет своих ресурсов и уже сейчас пытается обратить внимание на существующие проблемы организатора конкурса в надежде на привлечение финансовой помощи. В бюджете Украины на 2017 под организацию "Евровидения" выделено лишь 15 млн евро, однако, как отмечает DailyTelegraph, денежных средств надо минимум в три раза больше.

Аласания добавил, что Европейский вещательный союз осведомлен о текущем финансовом положении Украины, однако конкретных предложений о помощи пока не поступало. К тому же, в ноябре Киев посетит специальная комиссия от организаторов конкурса с целью проведения проверки текущей готовности Киева к песенному конкурсу. Бывший глава НТКУ не исключает, что комиссия может принять и самое радикальное решение - лишить Киев права проведения конкурса.

"Они осмотрят все места, локации, красные дорожки и сам МВЦ, чтобы вынести окончательный вердикт: да или нет", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в октября Россия официально подтвердила свое участие в "Евровидении", однако кто именно представит страну на конкурсе в Киеве пока не определено.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Новости Украины, Евровидение, Новости дня, Новости музыки