полная версия

Дуров назвал неожиданную причину поражения Клинтон на выборах президента США

10 ноября 2016, 10:12 — Мир 1632
павел дуров, выборы президента сша 2016, дональд трамп, хиллари клинтон, новости сша, политика, лягушонок пепе
​Хиллари Клинтон проиграла выборы президента США Дональду Трампу из-за того, что раскритиковала лягушонка Пепе. Такое оригинальное мнение выразил основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров.

"Урок усвоен? Хиллари не должна была связываться с Пепе. Никогда не выводите из себя Зеленого бога, ребята", – написал Дуров на своей странице в "Твиттере".

Напомним, Трампу полюбился мем с лягушонком Пепе, за что кандидат от республиканской партии был подвергнут беспощадной критике. В частности, Клинтон связала использование образа Пепе с расизмом.

Отметим, далеко не все граждане США смирились с избранием Трампа на пост главы страны. Так, активисты устроили акцию протеста около Белого дома. В дело пришлось вмешиваться полиции. Некоторые участники митинга требовали изменить систему выборов, другие - прямо призывали избавить США от "фашистов" и Трампа.

В Сиэтле протесты против Трампа приобрели еще более трагичный характер. Как минимум 5 человек получили огнестрельные ранения в ходе стрельбы, которую открыл неизвестный на митинге.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Политика, Новости дня, Дональд Трамп, Выборы президента США, Хиллари Клинтон