полная версия

Санкции пошли на пользу сельскому хозяйству, мы должны выжать из ситуации максимум - Путин

1 декабря 2016, 13:33 — Экономика 2318
Владимир Путин, санкции, россия, Запад, АПК, сельхозпроизводители, эмбарго, ограничительные мер, показатели, субсидии
​Президент России Владимир Путин рассказал о преимуществах, которые получила Россия в результате введения странами Запада санкций, а также от ответного эмбарго.

Глава государства обратил внимание на то, что сельскохозяйственные производители выиграли от введения ограничительных мер. Путин отметил: "Нет худа без добра".

По словам президента, вечно так продолжаться не может. Кроме того, он добавил, что потребителю нужна конкуренция на рынке. В связи с этим, по его словам, сейчас необходимо получить максимум выгоды из сложившейся ситуации.

По мнению главы государства, в этом году сельхозпроизводители отлично поработали, продемонстрировав внушающие оптимизм показатели.

Путин также обратил внимание на то, что в вопросе распределения государственных субсидий регионам и непосредственно сельхозпроизводителям нужно дать больше свободы. При этом объемы государственной поддержки, по словам президента, должны напрямую зависеть от количественных и качественных показателей.

В ходе своего выступления российский лидер обратил внимание на то, что народ должен объединиться под концепцией патриотизма.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости России, Санкции в отношении России, Ответные санкции России, Сельское хозяйство, Экономика, Новости дня