полная версия

Тимошенко рассказала, какие тайные договоренности по Донбассу Порошенко скрывает от украинцев

4 декабря 2016, 09:17 — Украина 5735
Украина, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Донбасс, минские договоренности, политика

По словам Тимошенко, глава украинского государства негласно пообещал другим участникам переговорного процесса выполнить некоторый блок договоренностей, который не фигурирует в официальных документах. Однако тайные обязательства до сих пор не выполнены Киевом из-за невозможности принятия их украинским общество, поскольку фактически означают предоставление уступок по Донбассу.

Депутат считает, что тайные договоренности могут касаться проведению выборов на Донбассе при любых раскладах, а также предоставления региону особого статуса. По причине не выполнения тайных обязательств Порошенко испытывает давление на переговорах не только от Владимира Путина, но и со стороны Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

"Я думаю, это выборы при любых обстоятельствах, принятие изменений в Конституцию об особом статусе Донбасса, не прекращая там войны, и на самом деле легализация оккупации и замороженного или полузамороженного конфликта", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Тимошенко уверена, что на сегодняшний день Украине не нужен президент в лице Петра Порошенко.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Юлия Тимошенко, Петр Порошенко , Партия Батькивщина, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Переговоры в Минске, Новости дня