полная версия

Помимо Захарченко и Плотницкого, Савченко виделась в Минске с представителями России: подробности

12 декабря 2016, 19:20 — Украина 1015
Украина, Надежда Савченко, Александр Захарченко, Игорь Плотницкий, ЛНР, ДНР, Россия, видео
Украинский депутат Надежда Савченко подтвердила факт встречи с главами самопровозглашенных республик Донбасса на полях Минска, заявив, что в тайных переговорах принимали участие и представители российской стороны.

На брифинге в понедельник, 12 декабря, Савченко призналась, что ее встреча с Александром Захарченко и Игорем Плотницким не была согласована с украинской стороной и прошла в Минске, где параллельно еженедельно проходят переговоры с участием представителей сил сторон конфликта и России в рамках Трехсторонней контактной группы.

Савченко призналась, что, помимо глав ДНР и ЛНР, контактировала с российскими переговорщиками, которые были третьей стороной в прошедшей на полях Минска встрече.

"Да, состоялась встреча в Минском формате, в трехстороннем, с присутствием российской стороны, с присутствием Захарченко и Плотницкого", - заявила она.

Депутат добавила, что поехала в Минск отдельно от украинской делегации переговорщиков, а о ее визите не знала даже лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в "официальной" делегации Украины на переговорах в Минске  утверждают, что встречи Савченко с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса не было, а последнее заседание Трехсторонней контактной группы обошлось без них.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости - Донбасса, Савченко Надежда , Новости Украины, Александр Захарченко - ДНР, Игорь Плотницкий, Новости дня