полная версия

Экс-глава FIFA: лишение Россия ЧМ-2018 повлечет катастрофические последствия

12 декабря 2016, 20:56 — Спорт 999
FIFA, Йозеф Блаттер, ЧМ-2018, футбол, WADA, доклад, Ричард Макларен, чемпионат, Россия, спортсмені,
Бывший президент FIFA Йозеф Блаттер прокомментировал последствия возможного переноса Чемпионата мира по футболу 2018 года из России.

Об этом начали говорить после публикации второй части доклада WADA, подготовленного независимой комиссией, возглавляемой Ричардом Маклареном. Блаттер подчеркнул: "Я согласен с тем, что организованная система допинга - это очень плохо". При этом он обратил внимание на то, что лишение России права на проведение Чемпионата мира в нынешних геополитических условиях может привести к катастрофическим последствиям.

Напомним, на прошлой неделе Макларен опубликовал вторую часть своего доклада, в котором говорится о работе государственной допинговой программы в России, которой за несколько лет воспользовались более тысячи российских спортсменов, в том числе некоторые олимпийские и паралимпийские чемпионы.

Отметим, что ЧМ-2018 пройдет в одиннадцати российских городах: Ростове, Сочи, Москве, Петербурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Саранске и Калининграде.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости футбола, ЧМ-2018, Скандал в ФИФА, Новости дня