полная версия

В Чернигове обрушилось общежитие: под завалами еще могут находиться люди

12 декабря 2016, 21:35 — Украина 777
Чернигов, спасатели, техника, здание, общежитие, обрушение, строительство, влажность, трещина, жильцы
​В центре украинского города Чернигова произошло обрушение общежития, в результате чего пострадали несколько человек. Кроме того, под завалами могут находиться еще два жильца.

Как сообщает "Диалог.UA”, в понедельник, 12 декабря, на улице Попудренко произошло обрушение здания. По информации ГСЧС по региону, в результате инцидента пострадали семь человек. Также отмечается, что под завалами, по предварительным данным, находятся два человека. Один из них подает признаки жизни. На месте происшествия работают порядка 40 человек личного состава и 11 единиц техники.

По словам жильцов общежития, проблемы начались еще 13 лет назад. Они отметили, что при строительстве на месте душевых кабин строители не проложили гидроизоляцию. Кроме того, 12 декабря они вызывали ремонтников, но они так и не прибыли.

Жильцы обратили внимание на то, что в последнее время стены дома держались благодаря скобам, а в помещениях была повышенная влажность. Кроме того, стены и потолки были в трещинах.

На данный момент спасатели пытаются добраться до первого этажа. Для этого они подогнали кран. Также срезаются деревья, чтобы подогнать необходимую технику.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Чернигов, Происшествия, Новости Украины, Новости дня