полная версия

Германия просит Киев провести выборы на Донбассе без выполнения Россией "Минска - 2"

14 декабря 2016, 18:33 — Украина 2013
Германия, Украина, Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР, Эрнст Райхель, граница

По словам посла Германии на Украине Эрнста Райхеля, Берлин поддерживает инициативу проведения местных выборов по украинскому законодательству в самопровозглашенных республиках Донбасса без возвращения киевским силовикам контроля над границей и введения полицейской Миссии ОБСЕ.

Немецкий дипломат уверен, что даже в таких условиях выборы на Донбассе могут пройти прозрачно согласно всем нормам демократии, однако для этого нужно согласие киевских властей и достаточное количество голосов в Верховной Раде за закон о выборах на Донбассе.

"Выборы в ОРДЛО (отдельные регионы Луганской и Донецкой областей - ред.) до возврата Украине контроля над границей возможны, если они будут соответствовать стандартам", - заявил Райхель.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев продолжает настаивать на выполнении минских договоренностей "по порядку", аргументируя невозможность проведения местных выборов ЛДНР без возвращения контроля над границей и введения полицейской Миссии ОБСЕ отсутствием безопасности в зоне конфликта.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Германии, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Выборы ДНР и ЛНР