полная версия

Савченко поставила на место киевских властей, называющих Захарченко и Плотницкого "террористами"

15 декабря 2016, 23:48 — Украина 6325
Украина, Надежда Савченко, политика, террористы, ДНР, ЛНР, Александр Захарченко, Игорь Плотницкий

Савченко утверждает, что киевские власти безосновательно называют лидеров ДНР и ЛНР "террористами", поскольку их деятельность не имеет с терроризмом ничего общего, а обвинить их можно лишь в "сепаратизме" и "коллаборационизме", сообщает "Российский Диалог".

"Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются", - заявил она.

По мнению украинского депутата, Киеву следует поближе ознакомиться с понятием "терроризм", дабы убедиться, что к самопровозглашенным республикам Донбасса оно совершенно неприемлемо. Савченко также добавила, что Киев напрасно считает Захарченко и Плотницкого "российскими марионетками", поскольку ДНР и ЛНР существуют независимо от позиции Москвы и имеют признаки своей самостоятельности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", с 15 декабря Надежда Савченко больше не является членом фракции "Батькивщина" в украинском парламенте решением членов политической силы. Исключение Савченко из фракции связано с прошедшими неделю назад переговорами между ней и лидерами ЛДНР в Минске, факт которых она скрыла от партии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Политика, Савченко Надежда , Новости Украины, Александр Захарченко - ДНР, Игорь Плотницкий