полная версия

Психологи вычислили день, когда люди чаще всего изменяют друг другу, и назвали причину "походов налево"

19 декабря 2016, 15:14 — Наука и техника 1246
ученые, психологи, среда, измена, наука, семья, эксперимент
​Американские психологи и социологи повели исследование, которое помогло установить, что супружеские измены чаще всего происходят в среду. Кроме того, специалистам удалось установить причины этого явления.

В эксперименте приняли участие 170 тысяч человек, которые состояли на тот момент в постоянных отношениях или находились в браке, передает "Российский Диалог". Был проведен большой опрос на нескольких сайтах знакомств среди представителей обоих полов разных вероисповеданий и возрастов.

В результате опроса и было установлено, что в среду охотнее всего изменяют и мужчины, и женщины. Впрочем, ученых такие результаты не удивили. Выходные, как правило, люди стараются провести дома с семьей. В такой ситуации сходить "налево" весьма проблематично. А вот середина рабочей недели – идеальное время, когда свой адюльтер можно прикрыть служебными обязанностями.

Что касается причин измены, то здесь супруги называли нежелание заниматься сексом со стороны своего постоянного партнера. Десятая часть респондентов заявила, что секса у них нет совсем.

Ранее американские ученые заявили, что им удалось установить причины женской измены. По словам специалистов, в ходе эволюции у женщин зародился инстинкт искать запасной оплот в случае одиночества.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Наука, Новости дня