полная версия

"Большая семерка" поддержала национализацию "Приватбанка": это сделает украинский банковский сектор сильнее

19 декабря 2016, 18:10 — Украина 558
порошенко, украина, приватбанк, г7
Послы стран "Большой семерки" одобрительно восприняли национализацию "Приватбанка". Данное решение должно сделать украинский банковский сектор более устойчивым.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте посольства Японии в Киеве.

"Мы приветствуем и одобряем деятельность председателя Национального банка Украины, премьер-министра, министра финансов и президента за их ведущую роль и постоянные усилия по очищению банковского сектора и стабилизации экономики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение является важным шагом в процессе обеспечения единых регуляторных экономических нормативов всеми банками. Банковский сектор станет сильнее. 

Благодаря национализации правительство гарантирует населению сохранение вкладов и обеспечение клиентов услугами.

"Очищение банковского сектора Украины – это важная составляющая часть более широких усилий по проведению реформ", - подчеркнули в сообщении.

Ранее сообщалось, что на "Приватбанк" уже нашлись покупатели. Отмечается, что долю финучреждения готов купить "Европейский банк реконструкции и развития".

Кроме того, украинский президент Петр Порошенко прокомментировал недавнюю национализацию крупнейшего банка. По его словам, данное решение является беспрецедентным. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Новости Украины, G7 - Большая семерка