полная версия

Боевики ИГИЛ сообщили о сбитом вертолете под Пальмирой, где идет штурм военной базы

19 декабря 2016, 19:21 — Военное обозрение 3678
Сирия, война, пальмира, Тияс, военная база, вертолет, боевики, ИГИЛ, Исламское государство
Боевики ИГИЛ утверждают, что в ходе боев за авиабазу Тияс вблизи Пальмиры в понедельник, 19 декабря, был сбит боевой вертолет, предположительно поднятый в воздух с самого военного объекта.

Источники, близкие к исламистам и ходу наступательной операции ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) на военную базу Тияс заявляют, что сбитый боевиками вертолет мог быть российского производства, предположительно, находившийся на вооружении ВВС Сирии, сообщает "Российский Диалог".

Другие источники утверждают, что был сбит многоцелевой французский вертолет "Газель", часто используемый для передвижения сирийским военным командованием. Информация о пострадавших или погибших в результате крушения вертолета не поступали. Сирийское военное командование пока также не подтвердило факт крушения винтокрылой машины.

Напомним, на прошлой неделе поступали сообщения о том, что в руки боевиков ИГИЛ в Пальмире могли попасть системы ПВО, захваченные у сирийских военных. Боевики даже засветили одну из установок  С-125 на своих фотоотчетах со штурма военного объекта.

Штурм военной базы Тияс под Пальмирой продолжается уже вторую неделю. По неподтвержденным данным, на базе находятся десятки единиц авиации сирийских ВВС, к которым боевики пытаются получить доступ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Авиация, ИГИЛ - ДАИШ, Башар Асад, Война в Сирии, Пальмира