полная версия

В Кремле очень скептически охарактеризовали участие Навального в выборах

20 декабря 2016, 12:28 — Россия 575
политика, новости россии, алексей навальный, оппозиционер, выборы 2018, кремль, новости политики

По информации телеканала "Дождь", который ссылается на несколько своих источников в президентской администрации, которые отмечают то, что недавно на высшем уровне действительно рассмотрели возможность допуска оппозиционного политика к выборам.

Собеседница телеканала отметила, что во время обсуждения было решено, что участие оппозиционного политика не будет эффективным. Она отмечает, что руководство страны всерьез обеспокоено низкой явкой россиян на выборы и хотело было пойти на вынужденную меру, разрешив оппозиционеру баллотироваться, но знающие люди отметили, что существенной пользы это не принесет.

"Расчеты показывают, что явка повысится на несколько процентов, а вся интрига сведется к вопросу, получит ли он 5% или 10%. Конечно, он создаст шум и выплеснет много негатива, но пользы от этого не будет", — отмечает источник в Кремле, пожелавший остаться неизвестным.

Отметим, ранее Алексея Навального раскритиковал Артемий Лебедев, назвав его безответственным и некомпетентным политиком, который рвется к управлению страной.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Новости России, Политика, Алексей Навальный