полная версия

Новое открытие ученых: планета Х провоцирует регулярное вымирание на Земле каждые 25-30 миллионов лет

21 декабря 2016, 07:11 — Наука и техника 1944
наука,технологии,общество,происшествия,космос,планета х,вымирание на земле
Астрономы представили на всеобщее обозрение неординарное объяснение массовых вымираний на планете Земля. Так, согласно предположениям научных сотрудников, в результате губительного воздействия планеты Х на земном шаре каждые 25-30 миллионов лет происходит глобальное вымирание видов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По мнению научных экспериментаторов, именно регулярное приближение кровавой планеты сквозь облако Оорта, которое представляет собой мощное на значительном удалении от нашего светила скопление астероидов.

Возмущенные гравитационным воздействием крупной планеты, астероиды покидают свое "гнездо" и устремляются к Солнцу, попутно бомбардируя все на своем пути, в том числе и нашу планету.

Ранее ученые назвали время, когда недавно открытая планета Х вытеснит планеты Солнечной системы за пределы Вселенной.

Масса Солнца станет меньшей в считанные разы, поэтому его воздействие на Сатурн, Юпитер, Уран и Нептун станет значительно меньшим. Вышеприведенные планеты постепенно будут тянуться к планете Х, что в дальнейшем приведет к вытеснению за пределы Солнечной системы одной из них. Поэтому большие планеты будут иметь огромное влияние на меньшие аналоги.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Космос, Наука, Технологии