полная версия

Рада объявила амнистию для участников конфликта в Донбассе

22 декабря 2016, 17:10 — Украина 1370
Верховная Рада, АТО, закон, Украина, военные, документы, трактовка, предложение, Петр Порошенко,
Верховная Рада Украины приняла закон об амнистии проходящих службу в зоне конфликта в Донбассе военных, которые шли на фронт при отсутствии необходимых документов.

Соответствующее решение набрало минимальное количество голосов, необходимое для принятие закона, - 226.

Следует обратить внимание на то, что в июле текущего года украинский Парламент уже принимал этот закон, но тогда на него было наложено вето главой государства. Он вернул документ на доработку со своими предложениями, которые в большей степени касались терминологии и исключения возможности двойной трактовки норм.

Важным также является тот факт, что все поправки были учтены профильным комитетом, в котором представлены все депутатские фракции. Несмотря на это, принять его удалось только с 11-й попытки.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сегодня президент Украины Петр Порошенко помиловал девять сторонников Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, еще шестеро задержанных будут освобождены до конца текущего года

Зампредседателя Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко назвала это актом гуманизма, отметив, что теперь Киев ожидает такого же шага от самопровозглашенных республик.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Верховная Рада, АТО, Общество, Новости Украины, Новости дня